X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тюменцы свой город и знают, и любят

Горожане с радостью откликнулись на предложение участвовать в конкурсе «Памятники Тюмени».

Чуть не тысяча человек сражалась за победу в двух номинациях: «По улице Царской…» — для детей в возрасте до 14 лет, и историко-культурный фото-квест «Со смартфоном по Тюмени» — для горожан старше четырнадцати.

Специалисты, которые принимали конкурсные работы, в голос заявляют, что каждый участник, в первую очередь, старался показать не только свои знания о городе, но и любовь к нему.

Например, третьеклассница Софья Секисова не только узнала, что здание академии культуры, искусств и социальных технологий — это памятник архитектуры, но и захотела туда поступить. Когда подрастет и окончит школу, конечно. Но зато специальность выбрала уже сейчас — хореография. Об этом она со всей детской непосредственностью написала в своей конкурсной работе и заработала второе место в номинации «По улице Царской…»

Софья и все другие победители — их больше десятка — получили также «желтую карточку» — пропуск сразу во второй тур ежегодного конкурса «Я знаю о Тюмени все!» Теперь им не придется отвечать на тестовые вопросы первого тура, можно сразу приступать к творческим работам второго. Это хороший шанс на победу.

***
фото: директор централизованной городской библиотечной системы Светлана Молонок награждает Софью Секисову.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта