X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Победители с трудными именами

Финальные схватки международного турнира по дзюдо «Мастерс» во Дворце спорта собрали полные трибуны.

До церемонии открытия губернатор Владимир Якушев сказал, что, несмотря на серьезную подготовку к соревнованиям, он все равно переживает за то, как все пройдет. На что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ему ответил: опасения эти совершенно напрасны, потому как Тюмень уже не раз доказывала, что может организовать спортивные соревнования любого ранга на высшем уровне!

И действительно, на тюменском татами чувствовали себя комфортно самые именитые дзюдоисты мира, которые за свою спортивную карьеру побывали на самых лучших борцовских площадках.

Атмосфера соревнований пришлась по душе и родоначальникам дзюдо. До такой степени, что японцы стали лучшими на турнире и заняли первое общекомандное место: они увезли от нас три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Второе место заняла сборная Монголии, третье — бразильцы.

А у России в этот раз было только одно «золото», завоеванное Иваном Нифонтовым из Алтайского края.

— Зато у нас имена легче произносятся, — обиженно сказал кто-то из тюменских болельщиков, когда комментатор провозгласил очередного победителя.

***
фото: Александр Моор, Владимир Якушев и исполнительный вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров поздравляют бразильянку Сару Менезеш (у нее второе место в категории до 48 кг), японку Хироми Эндо (первое место), кубинку Даярис Местре Альварес (третье место) и Рихо Окамото (тоже третье место).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта