• № 46
  • 5545

Две битвы одного вечера

Вчера футболисты оренбургского «Газовика» и «Тюмени» провели долгожданный матч, который должен был если не решить их окончательную судьбу в первенстве страны, то многое в ней прояснить.

В первом тайме ближе к успеху были сибиряки. Но забить так и не смогли. Казалось, наша команда получит психологический перевес, когда на 61-й минуте вратарь «Тюмени» Евгений Конюхов отразил пенальти, пробитый Сергеем Будылиным. Жаль, что дальнейшие события сложились иначе: на 72-й минуте форвард «Газовика» Сергей Сердюков головой послал мяч в сетку наших ворот — 1:0. И отыграться не удалось.

Команда из Оренбурга опережает тюменцев на пять очков, и ликвидировать это отставание за два тура до финиша будет невероятно тяжело. Увы, не все теперь зависит только от нас.

… И вчера же третий полуфинальный матч в мини-футбольной суперлиге провели МФК «Тюмень» и подмосковное «Динамо». Наши, невзирая на отсутствие Феррао и Артема Антошкина, здорово провели первый тайм. Иван Милованов открыл счет, Сирило его сравнял. К перерыву — 1:1.

Но во втором тайме более длинная «скамейка» бело-голубых сыграла решающую роль. Динамовцы победили — 5:1 и оформили свой выход в финал, где их соперником будет «Газпром-Югра».