X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Волонтеры хотят построить маяк для пропавших детей

В субботу вечером волонтеры общественного движения «Поиск пропавших детей» собрались на набережной, чтобы зажечь свечи. С надеждой, что пропавшие дети увидят эти огонечки и вернутся домой.

— Конечно, это всего лишь символ, но очень хочется верить, что мальчики и девочки, о которых пока ничего неизвестно, все-таки живы и когда-нибудь они снова смогут обнять своих родителей, — говорит координатор тюменской группы «Поиск пропавших детей» Екатерина Сергеева.

Эту символическую акцию в День пропавших детей, который принято отмечать 25 мая, волонтеры проводят второй раз. Собственно, и в России эту дату начали отмечать только два года назад.

— Разыгрался сильный ветер, мы зажигали свечи, а они сразу гасли, — рассказывает Екатерина. -Мы бы справились, если бы все присутствующие присоединились к нам. Но большинство просто стояли и смотрели. А велосипедисты и роллеры проносились мимо, опрокидывая стаканчики со свечами.

Волонтеры планируют повторить акцию в День защиты детей, зажигая свечи в разных частях города. Не только с символической целью показать пропавшим ребятишкам дорогу домой, но пытаясь привлечь внимание многих тюменцев к проблемам детской безопасности.

***
фото: Свечи гасли, но их опять зажигали.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта