X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Инспектор ДПС оказался кстати

О том, что на улице Молодежной «порезали пацана», Владимиру Пеховкину сообщил проезжавший мимо таксист.

Пеховкин, замкомвзвода полка ДПС, вызвал скорую помощь, а сам поехал в сторону места происшествия. Около торгового центра «Континент» на Червишевском тракте увидел мужчину с окровавленными руками.

— Чтобы задержать подозреваемого, Владимир Пеховкин применил прием рукопашного боя, — рассказывает начальник отделения по пропаганде УГИБДД Анжела Борисова. — Удерживал его на земле и одновременно вызывал ближайший наряд ДПС.

Об этом коллеги Пеховкина узнали в понедельник днем, когда в ГИБДД пришел Сергей Муканов — отец 23-летнего Дениса. Взволнованный родитель рассказал, что поздним вечером Денис вышел вместе с сестрой к киоску. Около киоска к девушке привязался прохожий, которого брат попытался отвадить. Но тот схватился за нож.

… Денис с множественными ранениями попал в реанимацию, однако сейчас его уже перевели в общую палату. Сергей Муканов считает: благодаря Владимиру Пеховкину его сына вовремя доставили в больницу. Сестра Дениса не могла дозвониться до скорой, а сделал это именно полицейский. Не говоря уже о том, что он задержал злоумышленника, который сейчас находится под стражей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта