X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Стройплощадка N 16

На стройплощадке школы-гимназии N16, что на улице Парфенова, в понедельник заработал сваебой. ООО «Тюмень-СтройПроект», генеральный подрядчик, приступил к работе.

Правда, во вторник сваебой сломался. Прораб заверил нас, что агрегат наладят в кратчайшие сроки и продолжат забивать сваи. Строителям надо поднапрячься, чтобы уложиться в отведенные госконтрактом сроки. Задача нешуточная — за полтора года построить современное здание переменной этажности. А к нему спортивно-оздоровительный комплекс.

Стройка ведется на месте снесенного здания гимназии N 16. Новая школа рассчитана на 1100 мест. Она будет состоять из двух блоков — для начальных классов и остальных. В первом спроектированы игровые комнаты и спальни для групп продленного дня, отдельная библиотека, гимнастический зал, детский центр, кабинеты информатики, логопедический и лингафонный. Во втором — лаборатории, мастерская для мальчиков, кабинеты труда для девочек, кружковая, справочно-информационный центр и библиотека. Предполагается, что в школе будет собственный радиоузел, музей и архив. Отдельно выделен медицинский блок.

По госконтракту, заключенному 6 апреля, подрядчик обязан сдать объект к концу 2014 года. Но строители обещают сделать это к 1 сентября того же года. А нетерпеливые родители уже записывают дошколят в гимназисты.

***
фото: Стройплощадка школы N 16.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта