X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Суд постановил: лечить!

Дмитрия Ярлина, обвиняемого в убийстве 4-летнего мальчика, освободили от уголовной ответственности. Согласно 21-й статье УК РФ, он подлежит принудительному психиатрическому лечению.

Эксперты установили, что Ярлин страдает шизофренией, представляет серьезную общественную опасность и не может руководить своими действиями. И суд удостоверился в этом. На большинство вопросов судьи и прокурора подсудимый отвечал: «не знаю.»

Ярлин не знает, почему 6 августа прошлого года, возвращаясь домой с вечерней пробежки, вдруг достал из своего автомобиля молоток и кинулся с ним на маленького Вадима, который играл на детской площадке. Ребенка так и не смогли спасти, он скончался в больнице. Подозреваемого в убийстве Ярлина задержали в тот же вечер.

А вчера, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Тюменский областной суд постановил: «применить по отношению к нему принудительные меры медицинского характера в виде направления на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением».

Лечение в подобных медучреждениях продляется врачами-психиатрами, которые проводят регулярные освидетельствования пациентов.

P.S. Открытым пока остается вопрос о профессиональной состоятельности врача-психиатра, к которому Дмитрий Ярлин был направлен работодателем за некоторое время до трагедии. Этот врач почему-то решил, что Ярлин абсолютно здоров. Сейчас в отношении врача проводится проверка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта