X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Прямая и явная угроза

Жильцы дома N 37 по улице Тюменской, что в поселке ДОКа, недолго радовались новым качелям и турникам на детской площадке. Конструкции оказались небезопасными.

Ирина Бетехтина каждый день гуляет со своим полуторагодовалым малышом во дворе. Он рвется к ярким качелям, но молодая мама опасается туда даже подходить. От малейшего прикосновения качели ходят ходуном. Ирина Анатольевна пришла в управляющую компанию «Тюменьремстрой» и потребовала проверить их прочность. Но от нее отмахнулись: качели зацементированы надежно, не упадут. Тогда она обратилась к депутату городской Думы. Вячеслав Матросов, сам многодетный отец, решил проверить лично. Но приехал не один, а вместе с представителями «Тюменьремстроя» и службы заказчика управы Калининского округа.

Выяснилось, что хлипкие металлические конструкции действительно скреплены кое-как. Болты можно без труда выкрутить рукой. Чудо, что качели до сих пор не развалились.

Вячеслав Матросов потребовал от руководителя управляющей компании Евгения Кина немедленно укрепить качели и заварить гуляющие крепления.

***
фото: Вячеслав Матросов проверяет надежность крепления болтов на качелях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта