X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кому асфальт, кому грунтовка

Дорожники уже развели бурную деятельность на многих жизненно необходимых городу улицах. Но дальше — больше, предупреждает заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрий Гришаев.

— Список улиц, которые планируем отремонтировать в этом году, длинный, — рассказывает он. — Постараемся сделать все по максимуму. Насколько, конечно, позволят средства.

Уже сейчас подрядчики могут похвастать завершенным ремонтом на Червишевском тракте (от улицы Мира до Ставропольской), на улице Таврической и улице Чекистов (от улицы Республики до ул. 50 лет Октября).

Грозят скоро сдать улицу Щербакова (от 2-й Луговой до Тимуровцев), Пермякова (от Широтной до путепровода), Молодежную и Широтную (от улицы Народной до Боровской). На очереди — центральные магистрали Тюмени.

Но есть в городе улицы, которые год за годом остаются чужими на празднике жизни. Например, улица Южная. Большая ее часть по-прежнему грунтовая.

По словам Дмитрия Гришаева, в заветный ремонтный список попал только ее кусочек от Червишевского тракта до улицы Самарцева. Там и раньше лежал асфальт, его-то и обновят — косметический ремонт! Вся же остальная улица нуждается в ремонте капитальном. А к нему приступать пока не рискуют, потому что тепловые сети, уложенные под Южной, часто рвутся.

***
фото: Улица Южная.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта