X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нас ждет театральное лето

Молодежный театр «Ангажемент» не торопится завершать сезон.

Перед тем как уйти в отпуск, актеры покажут новую летнюю постановку «Аистенок и пугало». Об этом на пресс-конференции, посвященной планам театра на весну и лето, рассказал художественный руководитель «Ангажемента» Леонид Окунев.

Премьера назначена на 1 июня — с этого дня в «Ангажементе» начинается детское театральное лето, которое продлится до 25 июля.

Пьесу Либуша Лопейска и Ганки Крчуловой взялся поставить режиссер Денис Юдин. Причем не просто поставить, а немного изменить, чтобы маленьким зрителям было еще интереснее ее смотреть.

Для взрослых зрителей театр тоже припас сюрприз: в июле нас ждет премьера спектакля режиссера Олеси Невмержицкой «Записки на сгущенке». Леонид Окунев рассказал, что основой пьесы Андрея Статникова стал дневник Клавдии Куликовой, который она в годы Великой Отечественной войны писала на обратной стороне оберток от сгущенки. Спектакль рассказывает о живой человеческой истории, повседневной жизни семьи в годы войны и после нее.

На этом летние подарки не заканчиваются. Напоследок «Ангажемент» подарит нам спектакль азербайджанского режиссера Микаила Микаилова «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун» по мотивам известной комедии Мирзы Фатали Ахундзаде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта