• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Настоящие бойцы из «Авангарда»

Шесть досрочных побед одержали тюменские спортсмены на чемпионате УрФО по смешанному боевому единоборству.

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Ханты-Мансийского округа-Югры, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

Отличные результаты показали ученики талантливого тренера тюменского детско-юношеского центра «Авангард» Игоря Шая. В весовой категории до 77 кг золото завоевал Алексей Кунченко. Из четырех проведенных боев три он выиграл досрочно. Впрочем, от него и ждали только победы: в свои 27 лет Алексей — серебряный призер первенства страны по тайскому боксу, чемпион Европы по комбат-самообороне и чемпион России по армейскому рукопашному бою.

Бронзу в нашу копилку принес 20-летний Павел Гордеев (до 70 кг), который также выиграл три схватки досрочно.

Сборная Тюменской области стала третьей в общекомандном зачете.