X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Крепись, малый бизнес

Увеличение размера обязательных отчислений индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд обсудили с губернатором на прошлой неделе представители бизнес-сообщества.

Напомним, с 1 января вступили в силу изменения в закон N 243-ФЗ, в результате которых размер отчислений в ПФР для субъектов малого предпринимательства (парикмахеров, нянь, рукодельниц) увеличился вдвое -с 17 до 35 тысяч рублей в год. В некоторых регионах прошла волна ликвидаций ИП, часть бизнесменов высказали желание прекратить свою деятельность.

В Тюменской области подобного пока не наблюдается, сказал на одной из пресс-конференций заместитель директора департамента инвестиционной политики Леонид Остроумов. Тем не менее, вопрос с повестки не снят. На заседании с участием губернатора бизнесмены выступили с предложением продлить ряд льгот, которые стимулируют развитие бизнеса.

В частности, сохранить льготную ставку в размере пяти процентов по упрощенной системе налогообложения до 2018 года. Владимир Якушев положительно оценил такую инициативу и сказал, что эта мера полностью совпадает с политикой, проводимой в регионе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта