X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В память о погибших на фронте

В этом году в Тюмени единовременные выплаты ко Дню Победы получат около пяти тысяч детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Всего в региональном банке данных почти 14 тысяч жителей области, родители которых погибли или пропали без вести в 1941-1945 годах. Наверняка тех, кто в детстве потерял на фронте отца или мать, значительно больше. Но не у всех сохранились докуменТЫ извещение о гибели, справка о смерти в госпитале или о том, что пропал без вести.

Кому-то самостоятельно удается восстанавливать данные по архивам, кому-то помогают поисковики. Так что в этом году в Тюмени получателей выплаты будет на сто человек больше. А многие в списках пока не значатся потому, что о существовании единовременной выплаты в размере 2000 рублей не знают, и документы на их погибших родителей хранятся не в областных архивах.

Историческую справедливость можно восстановить, если восстановить утраченные или отсутствующие документы. И уже потом вместе с ними прийти в ближайший филиал центра по предоставлению мер социальной поддержки населения, чтобы встать на учет. Филиалы находятся по адресам: ул. Пермякова, 24, ул. Карла Маркса, 123, ул. Пышминская, 1-а, и проезд Солнечный, 10. Но вначале лучше позвоните по единому социальному телефону 688-886 и уточнить, куда вам надо обратиться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта