• № 48
  • 5547

Шлагбаум по-хоккейному

«Даешь полуфинал!» — такой баннер мысленно рисовали вчера болельщики надо льдом тюменского Дворца спорта. Битва номер семь, и восьмой не будет!

Начало матча, однако, заставило крепко поволноваться. Хоккеисты «Ариады-Акпарс» реализовали первое же удаление в рядах «Рубина» (Аслан Раисов на 10-й минуте), а потом использовали крайне удачный для них рикошет шайбы (Евгений Банцерев на 12-й).

Но классная команда всегда бьется до последнего в каждом периоде. И на 20-й минуте Виталий Ячменев в одиночку, после перехвата шайбы, организовал блестящий «гол в раздевалку» — 1:2.

В середине второго периода гол из ничего соорудил Станислав Голованов: он бросил с отрицательного угла, и шайба рикошетом от кого-то из оборонцев опустилась за спину вратаря. Когда казалось, что инициатива решительно перехвачена, свой «гол в раздевалку» на последней минуте второй трети матча удался волжанам.

В третьем периоде тюменцы снова восстановили равновесие в счете (шайбу забросил Роман Волошенко). Настало время овертайма, где больше угроз чужим воротам создали хозяева льда. Но, увы, забили не мы: на 66-й минуте Владимир Шепелев забил победный гол волжан. «Рубин» завершил свою борьбу в плей-офф.