X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Молодежь хочет общаться с полицией

Горожанам не хватает открытого и доверительного общения с полицией. Такое мнение высказали студенты юридического факультета ТюмГУ.

Вчера их пригласили в областную Думу — обсудить проект приказа УМВД «Об организации работы по приему, регистрации и разрешению заявлений». На обсуждение проект вынесли областной депутат Павел Белявский и руководитель регионального штаба «Молодой гвардии», член общественного совета при областном УМВД Роман Чуйко.

Поскольку на встречу организаторы немного опоздали, у приглашенных было время, чтобы ознакомиться с проектом. И молодые люди обнаружили там некоторые нестыковки. В частности, заметили: в приказе говорится, что в очереди в дежурную часть заявитель о преступлении может провести до получаса. А в инструкции по регистрации заявлений, что принять гражданина полицейские должны незамедлительно.

— И уж точно не через полчаса, — сошлись во мнении присутствующие. — За это время может совершиться уже не одно преступление.

Студенты были единогласны и в том, что все обращения в полицию должны регистрироваться в обязательном порядке — даже анонимные.

Свои предложения молодые общественники передали в общественный совет при областном УМВД, надеясь, что их мнение будет учтено.

Информация подготовлена собственными корреспондентами газеты

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта