• № 49
  • 5548

Не пора ли вам, ребята, проиграть?

А «Сарыарка» и «Торос» снова победили. Вряд ли этому надо завидовать, но обе команды в нынешнем плей-офф еще не проигрывали. И теперь обеим до полуфинала — один шаг…

В матчах вторника победа досталась им по-разному. Победитель регулярного чемпионата из Караганды нанес своеобразный превентивный удар пермским «молотобойцам» на их льду — 3:0 после первого периода. Причем экс-форвард «Рубина» Анатолий Васильев забросил третью шайбу за секунду (!) до сирены. В середине второго периода хозяева один гол отыграли, но вскоре пропустили в меньшинстве — дубль оформил еще один наш добрый знакомый, воспитанник тюменского хоккея Илья Малюшкин (кстати, в играх на вылет-2013 он забил уже пять раз).

Итог — 4:2 в пользу «Сарыарки», и казахстанская команда упрочила свое преимущество в четвертьфинальной серии — 3:0. Вчерашний матч N 4 мог стать последним…

На грани вылета оказалась, кроме «Молота-Прикамье», и тольяттинская «Лада». Во вторник, принимая «Торос» из Нефтекамска, волжане вроде бы уверенно повели в счете — 2:0, потом 3:1. Но умудрились получить «гол в раздевалку», за 15 секунд до окончания второго периода. А в третьем в течение 13 секунд, поистине несчастливых для «Лады», Юрий Кокшаров (в большинстве) и Александр Горошанский вывели вперед чемпионов ВХЛ. Матч так и завершился со счетом 4:3 (в серии — 3:0). И здесь вчерашний новый поединок мог завершить это противостояние.

А тюменский «Рубин» вчера вечером играл в марийском городке Волжск. Об этой встрече — завтра.