• № 52
  • 5551

Трибуны поддержали

Мужская «Тюмень» провела два трудных матча с соперником из Уфы.

В первом матче волейболистам «Урала-2» удалось взять верх над «Тюменью». Башкирская команда добилась победы в четырех партиях.

После детального разбора ошибок наши назавтра (это было воскресенье) показали другую игру. Но не сразу — первая партия откровенно не удалась — 14:25.

В трудный момент «Тюмень» хорошо поддержали болельщики. Трибуны начали активно «заводить» наших, и во втором сете характер игры решительно изменился. Пошла игра и на блоке, и в атаке, и в защите. А в концовке блеснул пасующий Сергей Горбачев. На его подаче тюменцы заработали шесть очков. И выиграли партию с большим преимуществом — 25:13.

На кураже хозяева начали и следующий сет. Но «Урал-2» не сдавался и сократил разрыв до минимума — 22:23. Победный мяч забил Максим Шпилев — 25:23.

Четвертый сет получился упорным. В его середине тюменцы создали хороший задел и довели партию до победного конца — 25:20. Итог встречи — 3:1.

Сейчас «Тюмень» с 59-ю очками находится на пятом месте в турнирной таблице высшей лиги «А».