X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Обмен опытом и любезностями

Чем отличается преступность Западной Сибири, скажем, от преступности Дальнего Востока или Татарстана? Практически ничем.

Именно поэтому на научно-практическую конференцию «Преступность в Западной Сибири» в ТюмГУ съехались юристы-теоретики и работники правоохранительных органов из разных регионов. С докладами выступили и гости из Минска. Рассказывали они, правда, о тонкостях нашей -российской судебной системы.

Участники оживленно обсуждали преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков; с экстремистской деятельностью в политической и молодежной среде; особенности групповой преступности несовершеннолетних…

Темы, прямо скажем, не для дружеской непринужденной беседы, однако конференция проходила именно в такой обстановке. Потому что все ее участники — не только коллеги, но и давние знакомые.

Надежда Муратова, заведующая кафедрой уголовного процесса и криминалистики, профессор Казанского федерального университета — приезжает в Тюмень не в первый раз. И ей есть чем поделиться с нашими стражами правопорядка. Если в нашем регионе несанкционированные врезки в нефтепровод — явление довольно новое, то в Татарстане с такими преступлениями борются уже не один год. Как именно, рассказала профессор Муратова.

***
фото: Надежда Муратова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта