X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новый заказ ко дню рождения

На заводе «Тюменьстальмост» готов к пуску новый цех тяжелых мостовых конструкций.

Корпус площадью две с половиной тысячи квадратных метров построили в короткий срок — всего за полгода. Виталий Андреев, главный инженер «Тюменьстальмоста», говорит: помогло то, что все конструкции изготовлены на самом заводе.

Здесь установлены два 40-тонных крана, новейшее сварочное и малярное оборудование. С понедельника цех начнет выдавать продукцию для крупных строек.

В первую очередь, это изготовление мостовых блоков в 21 метр для путепровода в Волгограде -новый заказ завода. Сюда же переведут производство 17-метровых блоков для Южной развязки в Тюмени.

Кроме того, возможности цеха позволяют изготавливать конструкции для железнодорожных мостов — длинной до 35 метров и весом более 40 тонн. По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, «Тюменьстальмост» пополнит немногочисленную группу предприятий, которым под силу такие работы.

На заводе, который в 2012-м преодолел планку проектной мощности в 32 тысячи тонн продукции в год, рассчитывают, что новый цех поможет достигнуть новой впечатляющей цифры — 40 тысяч тонн!

***
фото: таким был этот цех всего месяц назад

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта