X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Много деток = много вопросов

Встреча с активистами региональной ассоциации «Много деток — хорошо» принесла специалистам городского департамента по спорту и молодежной политике несколько открытий.

Многодетные пришли на встречу с полусотней вопросов. Их интересовало, например, почему в городе не осталось ни одного муниципального бассейна, нет доступных секций конного спорта? Оказалось, что муниципальные места в городских бассейнах есть, но, по словам Андрея Колычева, заместителя директора департамента, их всего 300, из них часть зарезервирована для подающих надежды спортсменов.

У областного центра в планах — строительство бассейна в Восточном микрорайоне. Говорят, он предназначен для детей-инвалидов, беспокоятся многодетные. А как же просто дети — не спортсмены, не инвалиды? Может, выдавать семьям сертификаты на определенную сумму, чтобы они сами решали, какую секцию оплачивать? Представители департамента сказали, что не возражают, но заметили, что за такую меру соцподдержки должны, прежде всего, высказаться депутаты.

Многодетные привели тревожные факты: в некоторых спортивных центрах взимают плату за бесплатные муниципальные услуги, путают бесплатное с льготным, а иногда о льготах и вовсе забывают. Специалисты департамента записали конкретные адреса и обещали все проверить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта