• № 52
  • 5551

Все дальше на Север

КУРЬЕР

Сегодня мужская «Тю-мень-2» проводит трудную и важную встречу с одним из претендентов на первое место в высшей лиге России — новоуренгойским клубом «Ямал-НУБК».

Наши добирались на северный полуостров транзитом через ХМАО-Югру, где задержались в Сургуте ради матча с «Факелом». Нынешний сургутский клуб — не чета прошлогоднему. Команда сумела хорошо укрепиться. Так, играют в ней забивной форвард Олег Казаков (когда-то «засветившийся» еще в «Спартаке» Евгения Ловчева), опытный вратарь Дмитрий Поляков, подающие большие надежды Максим Копейкин, Александр Коробейников (экс-«Газ-пром-Югра») и Сергей Васильев (экс-«Сибиряк»).

На своем паркете «Факел», конечно же, очень хотел выиграть -и дважды вел в счете. Воспитанник «Синары», один из двух братьев Катанэ — Александр открыл счет на 14-й минуте, но вскоре Максим Волынюк поразил ворота хозяев — 1:1.

Следующим метким попаданием отметился Васильев (35-я). Казалось, что сургутяне смогут отстоять свою победу. Но тюменцы, перейдя на игру с вратарем-гонялой, сумели отыграться на 48-й минуте — гол забил капитан команды Олег Исаев. Итак, 2:2.

Вот еще два результата: «Футбол-Хоккей НН» (Нижний Новгород) — «Ухта» — 7:3, «Прогресс» (Глазов) — «Бумажник» (Сыктывкар) — 8:3. Уверенно выступающий «Прогресс» (кому явно на пользу пошли кубковые сражения с клубами суперлиги, и «Тюменью» в том числе) продолжает возглавлять турнирную таблицу — 35 очков после 15 встреч. Далее следуют «Алмаз-АЛРОСА» — 32 (15), «Ямал-

НУБК» — 28 (15) и якутская «Заря» — 28 (15). Совсем рядом и занимающая пятую позицию «Тюмень-2» — 27 очков (16 матчей).