• № 52
  • 5551

К вам гость из Саратова

КУРЬЕР

Мало кто мог предположить, что в первой гонке нового этапа Кубка мира лучше остальных российских спортсменов выступит молоденький Александр Логинов.

Но вот что значат азарт и высокая мотивация дебютанта, саратовской «восходящей звездочки» биатлона, недавно с успехом выступившего на молодежном чемпионате Европы! Отстреляв безупречно, Логинов показал на трассе в знаменитом норвежском местечке Холменколлен пятый результат, лишь на 18,3 секунды отстав от победителя спринта — норвежца Тарьея Бё. (Кстати, Бё словно продолжил победоносную поступь чемпионата мира в Нове-Место, где он выиграл последнюю гонку, с масс-старта).

Ровесник Логинова, 21-летний москвич Максим Цветков финишировал восьмым. Гораздо труднее сложилась гонка для опытных тюменцев Ивана Черезова (31-е время) и Андрея Маковеева (42-е). К примеру, Маковеев, завершив дистанцию, сослался на «отсутствие соревновательной практики».

В то же время один из лидеров мирового сезона француз Мартен Фуркад (занявший в спринте второе место, с отставанием всего в одну десятую секунды) выразил удивление, что российские тренеры не привезли на седьмой по счету этап КМ сильнейший состав.

Вчера на старт вышли женщины. Дебютирует в Кубке мира тюменская биатлонистка Ирина Старых. Выступят здесь и наши Марина Коровина и Александра Аликина.