• № 52
  • 5551

17-летние «выстрелили» в нужный момент

КУРЬЕР

Самый важный гол в матче четверга выпал на долю 17-летних форвардов «Тюменского Легиона». В критический момент поединка, при счете 1:2, Александр Бирючинский вывел на ворота сверстника и партнера по атакующей тройке Антона Серкова, и тот не промахнулся.

После чего игра у наших пошла веселее, и на предпоследней минуте второго периода один из лидеров команды — Василий Ильинский забил, как выяснится позже, победный гол (для него это пятнадцатая заброшенная шайба в нынешнем чемпионате МХЛ).

А окончательно добил «Сибирских Снайперов» дерзкий выпад Владимира Ионова в тот момент, когда тюменцы играли в меньшинстве — 4:2 на 51-й минуте. Больше счет не изменился, и хозяева льда одержали волевую победу. Добавим, что еще одну шайбу, самую первую, забросил на 5-й минуте «легионер» Дмитрий Соловьев.

Вчера соперники снова скрестили клюшки на тюменском льду.

Другие результаты Молодежной хоккейной лиги не отличались разнообразием: «Белые Медведи» -«Толпар» — 2:3, «Стальные Лисы» — «Белые Тигры» — 6:1, «Мамонты Югры» — «Омские Ястребы» — 2:3 Б, «Октан» — «Кузнецкие Медведи» — 2:3, «Авто» — «Чайка» — 2:3, «Реактор» — «Кристалл» — 6:1.