X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И коляскам, и велосипедам хватит места

Сейчас малышу, которого Ольга Шиховец катает по аллеям сквера Юность, не так уж важно, что там за бортиками коляски. Главное, мама рядом.

Но он подрастет, захочет пробежаться по дорожке парка, прокатиться на каруселях, потом на новеньком велосипеде. А каруселей в сквере нет. И велодорожек тоже. От двух лавочек осталась торчать одинокая труба.

Впрочем, ждать перемен семье Шиховец и остальным жителям микрорайона «Маяк» осталось недолго — проект благоустройства сквера готов.

Во вторник самые активные жители собрались в лицее N 34, чтобы обсудить будущее сквера Юность. Заместитель руководителя Калининской управы Александр Сухомяткин рассказал, что проект объединит сквер и зеленую зону, которая тянется вдоль улицы Интернациональной до железнодорожного переезда. Планируется проложить велосипедные и пешеходные дорожки, обустроить хоккейный корт, спортивную и детскую площадки, парковки и высадить деревья. Принципиальных возражений по проекту у слушателей не возникло. К работам должны приступить в мае.

***
фото: В сквере Юность.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта