• № 49
  • 5548

«Молоко» с горчинкой

Не слишком уверенная стрельба не позволила российской женской сборной войти в число призеров на чемпионате Европы в болгарском местечке Банско.

Между тем, наши акции перед началом эстафетной гонки выглядели весьма неплохо. Тюменки Анастасия Загоруйко и Ирина Старых выиграли здесь по одной личной гонке, еще одна наша землячка — Лариса Кузнецова справедливо считается хорошим эстафетным бойцом.

Но, увы, не удалось справиться со стрельбой. Пятнадцать дополнительных патронов и два штрафных круга из-за выстрелов в «молоко» — тяжкий груз, который пришлось нести до самого финиша. Для сравнения: победительницы гонки -немки потратили десять запасных патронов и избежали ловушки круга в лишних 150 метров. В итоге наши отстали от первого места на 1 минуту 11,2 секунды.

Второй финишировала команда Чехии, на третьем месте — украинки. Наши (в команду входила также Валентина Назарова) заняли пятое место.