• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Не перестали быть лидерами

В 13-м туре чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А» тюменцы очков не набрали.

В Оренбурге «Тюмень» встречалась с местным «Нефтяником» (который мы лучше знаем по прежнему названию «ТНК-BP»). Этот соперник в предыдущих играх здорово потрепал нервы всем коллективам дивизиона.

В стартовом матче представители Оренбурга добились успеха в четырех партиях — 22:25, 25:18, 25:22, 25:22. В повторном поединке игра вначале шла на равных, но потом преимущество перехватили хозяева, да так и не отдали гостям ни одного сета — 3:0 (25:21, 25:20, 25:19).

После этого раунда сразу у трех коллективов по 53 очка. По дополнительным показателям лидирует «Тюмень». На второй позиции -«Нефтяник», на третьей — красноярский «Енисей».

В 14-м туре чемпионата, игры которого состоятся 16 и 17 февраля, тюменцы на своей площадке сразятся со столичным клубом МГТУ.