• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Без финала…

В чемпионате России (Молодежная лига) тюменки не смогли подняться выше восьмого места.

В первом матче четвертого тура (он проходил в Уфе) «Тюмень-ТюмГУ» встречалась с безусловным лидером турнира — «Уралочкой-НТМК». В стартовой партии фаворит уверенно взял верх — 25:18. Затем тюменки попытались оказать сопротивление, но сил бороться до конца у подопечных Сергея Ноздрина не хватило. Третий сет полностью прошел под диктовку волейболисток из Свердловской области и закончился с разгромным счетом 25:8.

Затем в заключительном поединке наши соперничали с «Омичкой». Они добились успеха — 3:1 (25:17, 22:25, 25:23, 25:19) и увеличили свой турнирный багаж до 30 очков. Но эта победа уже ничего не решала: сибирячки остались на восьмом месте и потеряли шансы бороться за шестую позицию, дающую возможность выйти в финальный раунд. А первой по итогам двухкругового турнира осталась «Уралочка-НТМК», набравшая 61 балл.