X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Экс-подполковник Аксенов недоволен защитой

Бывший начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Роман Аксенов отказался от своего адвоката.

Это стало полной неожиданностью для остальных участников судебного процесса. Каждый из них — мама убитой Александры Коптяевой, ее защитник, государственный обвинитель — уже произнесли свои речи в ходе прений. А бывший подполковник Аксенов, вместо того, чтобы взять слово, протянул судье ходатайство, в котором и заявил, что хочет сменить адвоката. Пожалуй, единственный, кого это не очень-то и удивило, был тот самый адвокат. Кто знает, может быть именно он и подсказал своему подзащитному этот ход.

Для чего? Как минимум, чтобы затянуть судебное следствие. План дальнейших действий подсудимого Аксенова станет известен 14 февраля. До этого времени он должен будет известить суд о своем новом защитнике.

Видимо, предполагает, что тот сможет отбить его от 12 лет строгого режима, которые запросил для бывшего подполковника прокурор.

Чуть раньше, во время допроса, Аксенов просил для себя минимум по статье. Говорил, что в таком случае он обязуется в короткие сроки и в полной мере выплатить моральный ущерб родителям Александры Коптяевой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта