• № 52
  • 5551

Издержки «второго фронта»

Вопреки ожиданиям «Тюмень-2» не смогла одолеть на своей площадке «Зарю» из Якутска -1:3.

Лишь при счете 0:2 Иван Лобков распечатал чужие ворота на 43-й минуте. Но игрок «Зари» Александр Величко (он оформил дубль) своим голом на 46-й снял все вопросы о победителе.

«Обидно проигрывать, но считаю, что мы не наиграли на победу, -критично оценил усилия своих подопечных наставник «Тюмени-2» Андрей Комаров. — «Заря», хоть и играла вторым номером, действовала дисциплинированно, использовала все, что создала. В первом тайме фактически дважды подошли к нашим воротам и оба раза забили. Мы имеем массу моментов и не можем их реализовать, в этом большая проблема».

Как явствует из слов Комарова, на качество игры влияет то обстоятельство, что лучшие молодые футболисты, фигурально выражаясь, воюют на двух фронтах, периодически привлекаясь в первую команду: «Мы не тренируемся тем составом, который в итоге выходит на игру».

… А вчера наши провели матч особой важности — против чемпиона высшей лиги, клуба «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного. Подробности — завтра.