• № 46
  • 5545

«Сарыарка» – «Рубин» – 5:2

Вчера два фаворита нынешнего сезона в Высшей хоккейной лиге сошлись лицом к лицу.

Победитель выходил на первое место — ведь к пятнице оба клуба, карагандинский и тюменский, набрали по 100 очков, заметно обогнав всех остальных. «Сарыарка» сейчас переживает временный спад. Станет ли это нашим дополнительным преимуществом? Ответ дала игра.

Мало кто мог предположить, что после двух периодов хозяева льда будут вести со счетом 4:0. Но в этот вечер «Сарыарка» играла на редкость успешно в атаке. И, кроме того, не однажды выручал своих голкипер Денис Франскевич. А в наших воротах после третьей пропущенной шайбы Сергея Магарилова сменил Александр Судницин.

Тюменцы не прекратили борьбы и, уже при счете 0:5, забросили две шайбы. Сначала на 56-й минуте отличился Александр Горшков, а затем на 60-й численное большинство реализовал Денис Ячменев.