X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Автобус желаний

Жители Тюмени попросили начальника городского отдела ГИБДД Александра Селюнина почаще выставлять на перекрестке улиц Мельникайте и Гнаровской патрульный экипаж.

Просьба эта, понятное дело, исходила от водителей, не нарушающих правила дорожного движения. Потому что менее законопослушные предпочитают, чтобы инспекторы объезжали перекресток стороной. Без их пригляду вольготнее поворачивать налево (под стрелку светофора) со второго, а то и с третьего ряда.

— Не понимают, что тем самым они, наоборот, затрудняют движение и создают еще большую пробку, — говорит инспектор по пропаганде Алла Очикова. — Если бы все ехали по правилам, то затора такого не было бы, а значит, и не было бы нужды объезжать его по другим полосам.

Такого же мнения придерживаются и те, кто побывал на приеме у Александра Селюнина — в специальном автобусе, в котором начальники разных подразделений ГИБДД теперь «выезжают в народ», узнать настроения.

В среду такой автобус припарковали у торгового центра «Зеленый берег». В Заречных микрорайонах подобный общественный прием прошел впервые. На него пришли восемь человек, которые рассказали начальнику ОГИБДД о том, что, на их взгляд, можно изменить в организации дорожного движения. Предложения и жалобы рассматриваются.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта