X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Праздник у каждого свой

Есть студенты, которые всегда в курсе, что происходит в их университете. В ТюмГУ это — информационные кураторы, которые пишут новости о своих институтах, размещают их на сайте, рассылают в другие СМИ.

Будущий юрист Екатерина Агеенко говорит, что студенческая жизнь позволяет ей реализовывать свои идеи. Кроме журналистской работы, она участвует в PR-объединении «Идеи с чердака», успевает танцевать в университетской студии.

— Некоторые считают, что в университете мы должны получать только знания по специальности, — говорит она. — Но моя работа дает мне умение общаться, расширяет круг знакомых.

Девушка вовсе не считает, что Татьянин день — праздник для избранных. И прогульщики, и исправно посещающие пары студенты могут на равных отмечать его, как им заблагорассудится. Просто каждый берет от вуза то, что ему важнее и интереснее.

Вчера Екатерина и еще десяток информационных кураторов вуза отметили День российского студенчества за чашкой чая. Рассказали последние новости — университет организует турнир по пейнтболу, массовое катание на коньках и интеллектуальные игры. В других вузах пройдут свои торжества.

Всего праздник отметят 76 тысяч студентов очной и заочной формы — именно столько их в Тюмени.

***
фото: Екатерина Агеенко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта