X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С первого по четвертин

С утра по радио опять передали, что «первая смена не учится с первого по четвертый». И мама, поправляя одеяло, говорит, что можно поспать немного подольше…

Но какое там спать! Допивая чай, можно умолять ее отпустить на улицу — там горки. Можно пройти уровень в новой компьютерной игре или узнать, чем закончатся приключения главных героев в любимой книжке…

И вообще, дети так устроены, что они найдут радость в любой мелочи. Даже если придумывать новые игры приходится в тесном коридоре городского общежития. Маленькие комнатки общежития не очень-то приспособлены для шумных и подвижных игр. А здесь можно развернуться если не в ширину, то хотя бы в длину. Поэтому девчонки надевают домашние тапочки, чтобы поскорее выскочить за двери своей комнаты — к соседкам по площадке. И несутся навстречу новым затеям, оставляя где-то позади недовольное ворчание взрослых. Коридор превращается то в беговую дорожку, то в подиум для моделей. А неповоротливая тумбочка — в столик, за которым юные леди собрались поболтать. Они смеются и счастливы в этом своем узеньком коридоре.

***
фото: Навстречу новому дню. Актированному.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта