X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тяжеловесам будет тяжело

Спортсмену, достигшему олимпийских высот, на каждом последующем соревновании приходится подтверждать свой статус.

Об этом говорили вчера на пресс-конференции, посвященной международному турниру по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного», который пройдет в эти выходные в СК «Центральный». В весовой категории до 96 килограммов выступит тюменец Рустам Тотров, бронзовый призер Олимпиады-2012. И ему будет особенно тяжело.

— Каждый соперник постарается оторвать от Рустама кусочек, чтобы, как говорится, другим досталось меньше, — сказал старший тренер нашей сборной Сергей Воробьев. — И к остальным тюменским спортсменам будет повышенное внимание.

Кроме Тотрова, от Тюмени выступят еще пять борцов. Большие надежды тренер возлагает на супертяжеловеса Владимира Ильницкого, а для остальных молодых борцов турнир станет хорошим тренировочным опытом.

За два дня на тюменском ковре выступят сто пятьдесят атлетов из 12 стран: России, США, Китая, Белоруссии, Казахстана… Приветствовать участников приедет Александр Карелин, многократный олимпийский чемпион.

— Тюмень в очередной раз ждет это масштабное спортивное событие, — сказал Дмитрий Грамотин, директор областного департамента по спорту и молодежной политике. — И надеюсь, не последний.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта