• № 49
  • 5548

Новая победа Ирины Старых

25-летняя биатлонистка, представляющая Тюменскую область, в среду выиграла спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка России.

На трассах «Жемчужины Сибири» самой сильной конкуренткой Ирины оказалась Анна Никулина из Новосибирска. Старых, невзирая на один промах в стрельбе, добрала потерянное «ногами» -24 минуты 21,1 секунды. Отставание Никулиной, также отправившей одну из пуль «в молоко», составило 17,6 сек. Третьей пришла к финишу Валентина Назарова (Удмуртия), пятой — самая титулованная спортсменка на этих соревнованиях Светлана Слепцова из ХМАО-Югры.

Старых — уроженка Курганской области. До замужества выступала под фамилией Максимова. После рождения ребенка вернулась в большой спорт. Удостоена звания «мастер спорта международного класса». Преуспела в летнем биатлоне — была чемпионкой мира в смешанной эстафете. Самая пока большая победа зимой — на Всемирной Универсиаде-2009. По профессии — юрист, имеет высшее образование.

… В мужском спринте самый знаменитый — Иван Черезов тоже фатальным образом оказался пятым. Девятый результат показал другой известный биатлонист — Дмитрий Ярошенко из ХМАО-Югры. Победил пермяк Александр Печен-кин — 26.21,2 (один промах). А вот серебряный призер — тюменец Дмитрий Елхин стрелял безупречно, но на лыжне был чуть хуже соперника, проиграв 37,2 сек.