• № 49
  • 5548

Рафа вернулась, Камила — вне игры

В спорткомплексе «Центральный» состоялся повторный матч между женскими командами «Тюмень» и «Лагуна-УОР».

По сравнению с первым поединком в составах произошли изменения. У «Тюмени», отбыв дисквалификацию, вышла на паркет бразильянка Рафа Пату, а в ворота вместо перебравшей «горчичников» Камилы встала Венера Палтусова. Гостьи потеряли игрока национальной сборной России Татьяну Дерипаско, получившую накануне травму голеностопа.

Болельщиков собралось не так много, как в первый день. Но пришли поболеть за девушек парни из дубля «Тюмени», а также Афранио и Николай Переверзев из главной команды.

16 октября. МФК «Тюмень» — «Лагуна-УОР» (Пенза) — 1:4 (1:3)

Голы забили: Филисова, 3 — 0:1; Горобец, 7 — 0:2; Долгополова, 8 -1:2; Титова, 12 — 1:3; Бородина, 34 — 1:4.

Уже в начале матча мяч побывал в воротах нашей команды -отличилась Мария Филисова. Мог случиться ответный гол, но мяч, издали пущенный Рафой, пролетел рядом со штангой.

Очень неуступчиво действует в обороне наша Ксения Олькова, она и к атаке успевает подключаться. И все же мяч снова в сетке ворот «Тюмени». Его автор — Алина Горобец, накануне сделавшая хет-трик.

Голкипер Камила с трибуны подсказывает своим партнершам, что и как нужно делать. Рядом сидит Афранио, который, видимо, тоже что-то советует землячке.

На 8-й минуте Рафа Пату пасом по флангу посылает в атаку Ксению Долгополову. Та сильно бьет, мяч попадает в штангу с внутренней стороны и отскакивает в сетку ворот.

До перерыва гостьи успевают увеличить разрыв в счете — гол забивает Юлия Титова.

На полдороге — такой же результат, как и накануне. Но игра у «Тюмени» выглядит более качественной, чем день назад. Явно сказывается присутствие на паркете Рафы Пату. «Лагуне» приходилось чаще играть на отбой, посылая мяч в аут.

Во втором отрезке матча болельщики увидели лишь один забитый гол. К сожалению, в наши ворота: на 14-й минуте Павлина Бородина пробила мимо Рафы в ближний угол ворот «Тюмени», а голкипер Венера Палтусова не успела среагировать на удар.

В следующем туре, который состоится 29 и 30 января, «Тюмень» встречается в Дзержинске с местной «Викторией». Нашей команде необходимо выиграть оба матча, чтобы сместить хозяек паркета с четвертого места и получить право участвовать в следующем этапе чемпионата России. Шансы у нас, безусловно, есть — «Виктория» понесла кадровые потери. Легко предположить, что у этой провинциальной команды есть финансовые затруднения.

В минувшем, шестом по счету туре зафиксированы и такие результаты: «Аврора» (Санкт-Петербург) — «УПИ-ЯВА» (Екатеринбург) — 9:1, 6:0; «Виктория» — «Снежана-Котельники» (Московская область) — 1:3, 2:4.

Турнирная таблицы высшей лиги России выглядит так (все команды провели по 12 матчей): «Лагуна-УОР» — 30 очков, «Аврора» -28, «Снежана-Котельники» — 24, «Виктория» — 14, «Тюмень» 10, «УПИ-ЯВА» — 0.