X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

До июля — по прежним ценам

Тарифы на коммунальные услуги в Тюменской области — одни из самых низких в Уральском федеральном округе.

Вчера об этом на пресс-конференции заявил директор областного департамента тарифной и ценовой политики Евгений Карташков. По его мнению, департаменту удалось сдержать резкий рост тарифов и максимально его проконтролировать.

В первом полугодии 2013 года цены на коммунальные услуги (электроснабжение, отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение) не увеличатся и будут держаться на уровне декабря 2012 года. Вырастут они в июле.

Со второго полугодия 2013 те, кто проживает в газифицированных домах, станут платить за электричество 2,17 рубля. Владельцам квартир с электроплитами и жителям сельских населенных пунктов один киловатт обойдется в 1,52 рубля.

Рост тарифов по водоснабжению и водоотведению составит примерно четыре процента. Как говорит Евгений Карташков, «это самый низкий рост тарифов за десять лет». Стоимость отопления в среднем увеличится на восемь процентов, сжиженного и природного газа — примерно на семь с половиной процентов.

Все тарифы регулируются государством, любые изменения в них сторонними организациями невозможны. Евгений Карташков призывает всех жителей области устанавливать приборы учета.

— Они позволяют избежать недоразумений и оплачивать только использованные вами ресурсы. Сколько потребил — столько оплатил, — сказал директор департамента.

По всем вопросам о стоимости тарифов можно обращаться на телефону прямой линии департамента тарифной и ценовой политики области 296-425.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта