• 16 Май
  • № 51
  • 5550

Главное — удачное начало

Волейболисты «Тюмени» в повторном поединке восьмого тура чемпионата России среди команд высшей лиги «А» в родных стенах были сильнее «Динамо-Янтаря» из Калининграда — 3:0 (25:23, 25:14, 25:18).

Днем ранее сибиряки победили тоже в трех партиях.

Ответный поединок для хозяев получился более сложным. В дебюте стартовой партии гости лидировали, но на подаче Олега Крикуна тюменцы вырвались вперед. Отметился эйсом и Милош Чулафич. Своим очередным набранным баллом он отправил соперников на технический перерыв при счете 16:12. Динамовцы сократили разрыв до одного мяча. Решилось все в концовке. Точку в партии поставил Юрий Зинько — 25:23.

Второй сет сибиряки начали отменно. Блок Чулафича — и счет 4:0 в их пользу. К середине отрезка преимущество хозяев было уже подавляющим — 14:6. Здорово работал их блок, а гости много ошибались. Сет закончился разгромом калининградцев — 25:14.

В начале третьей партии динамовцы заработали три очка подряд. Видимо, рано сибиряки уверовали в победу. Пришлось им приложить немало усилий, прежде чем вырваться вперед. Особенно здорово смотрелся в этом отрезке Максим Шпилев. Он несколько раз эффектно атаковал с задней линии, а также отметился двумя эйсами. В итоге шансов тюменцы сопернику не оставили — 25:18.

«Тюмень», набрав 36 очков, находится на четвертом месте в турнирной таблице.