X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Бруклинская избушка

На перекрестке улиц Водопроводной и Комсомольской появился свой «Бруклинский мост».

Плывущие суда, Бруклинский мост над ними, очертания острова Манхэттен в легкой дымке. Это изображение украшает фасад старого деревянного дома, стены которого и стали полотном для художников Сергея Шаповала, Елены Кураш и Дмитрия Зеленина.

Творческая группа «Цвет Города», в которую они входят, уже не первый раз удивляет жителей Тюмени. Так, на фасаде одной из построек во дворе школы по улице Минской благодаря их трудам появилась «книжная полка». А теперь — новое необыкновенное панно.

Как рассказал Сергей Шаповал, работу над «Бруклинским мостом» художники начали в декабре. Строительные леса обтянули полиэтиленовой пленкой, иначе краска на морозе не высохнет. Использовали газовые горелки, установленные внутри конструкции.

— Особых проблем погодные условия не доставили, но были неприятные мелочи, — рассказывает Сергей. — Из-за перемены температуры на промерзшей стене появлялся конденсат. Да и площадь работы была немаленькой. Но глаза боятся, а руки делают. С работой управились за неделю.

Заказ на работу художникам поступил от компании «Тюмень-инвестрой», начавшей строительство нового жилого комплекса из трех домов-высоток. Новый комплекс получил название «Манхэттен», а весь микрорайон — картину площадью 100 квадратных метров.

***
фото: Наш «Бруклинский мост».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта