• № 52
  • 5551

Резервисты идут четвертыми

Ильнур Исламов и Александр Давыдов, выставленные на трансфер МФК «Тюменъ», помогли дублерам сибиряков в Кургане, где завершился четвертый тур первенства страны среди команд высшей лиги «Б».

В активе этого дуэта — девять голов. Всего же тюменцы в четырех встречах провели в ворота соперников 15 мячей.

Наши начали с разгрома уфимского коллектива «БГАУ-ДЮСШ- 31» (6:1). Двумя голами команду из родного города огорчил Исламов. Также дубль на свой счет записал Давид Асланян. По голу в активе Давыдова и Артура Мингазиева.

Затем наши отправили шесть мячей в ворота «Брозекса» из Березовского (6:3). Исламов и Давыдов забили дважды. По голу в активе Асланяна и Валерия Киприянова.

В оставшихся встречах тюменцы набрали всего один турнирный балл. Коллективу из Надыма уступили (1:5), а с командой из Самары сыграли вничью (2:2). В последней встрече у подопечных Андрея Комарова точными ударами отметились Исламов и Давыдов.

Дублеры «Тюмени», набрав 26 очков, занимают четвертое место в зоне «Урал». Трио лидеров составляют «ЗИК-УрФУ» из Екатеринбурга (39 баллов), нефтеюганская дружина «РН-Юганскнефтегаз» (36) и «Южный Урал» из Челябинска (34).

Следующий тур запланирован на середину января. Его игры примут Тюмень, Екатеринбург и Березовский. У наших болельщиков будет возможность увидеть всех лидеров в деле.