X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Исторический интерес

Названы победители городского конкурса педагогического мастерства «Инновации. Индивидуальность. Интерес».

Конкурс проводится в Тюмени третий год подряд и не дублирует, а дополняет конкурс «Учитель года». И количество его участников год от года растет: на этот раз заявки подали 130 педагогов, но к началу очного тура среди претендентов осталось 16 учителей и 20 воспитателей детских садов. Среди них жюри и определяло лучших.

В номинации «Грани мастерства» победила Елена Земерова, учитель русского языка коррекционного детского сада-школы N 176. Лишь немного уступил ей Юрий Жуков, учитель истории, русского языка и литературы школы N 68. Учительский стаж у Юрия Петровича небольшой — формально он работает четвертый год, хотя преподавать начал еще студентом. Про себя говорит, что учится всю жизнь. Поступал на филологический, потом перевелся на истфак, после — два года магистратуры на отделении международных отношений. Сейчас пишет кандидатскую диссертацию по Смутному времени. Эту же тему он выбрал и для открытого конкурсного урока. Хотелось, говорит, чтобы дети сами сделали вывод, в чем суть тех событий, поразмышляли, могут ли они повториться.

— Надо научиться анализировать и делать выводы, — считает педагог, — это важно и для истории государства, и лично для каждого.

***
фото: Юрий Жуков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта