X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новое ложе для винтовки Шипулина

Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин после серебряной для него воскресной гонки преследования на первом этапе Кубка мира поблагодарил за помощь олимпийскую чемпионку Альбину Ахатову.

«Какие же советы вы дали Антону?» — с таким вопросом я обратился вчера к Альбине Хамитовне.

Оказывается, речь идет о программе сотрудничества, начатой в июне. Задача — улучшить у нашего чемпиона Игр в Сочи результаты в стрельбе. Тогда Антон вместе со своими товарищами победил в эстафете. Теперь он хотел бы добиться многого в личных гонках. И, по возможности, настичь «неистового француза» Мартена Фуркада.

По просьбе Шипулина тренер женской сборной Тюменской области Ахатова работала с ним с июня по сентябрь. Используя свой опыт и инструмент хорошего класса, Альбина Хамитовна помогла подогнать ложе винтовки Шипулина. Была и теоретическая работа над ошибками с участием компьютерного тренажера.

«У Антона были определенные проблемы в стрельбе — на профессиональном языке это звучит «завал в правую сторону». Нам удалось это исправить. Хотя работа продолжается. Мы поддерживаем постоянный телефонный контакт».

… А новое хобби Ахатовой уже послужило не одному Шипулину. По ее словам, она довела до ума ложа примерно десяти винтовок. К ней обращаются, и она бескорыстно помогает товарищам по биатлону. И признается, что это очень интересная работа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта