• № 52
  • 5551

Чибисов красиво сказал «до свиданья»

Такое эффектное расставание очень трудно припомнить. Командированный к нам на два матча Андрей Чибисов на последней минуте игрового времени отдал такой пас Сергею Тополю, что очень трудно было не забить.

И «Рубин» успел победить на флажке — 5:4 в овертайме.

… Хоккей нынче порой поругивают: мол, скучновато, игра не впечатляет. Но тренерам удалось встряхнуть вяловато-монотонный в ноябре «Рубин». Искра проскочила, и возгорелось пламя. Хотя будем сдержанны в эмоциях: это только начало перемен в лучшую сторону.

Но в матче-триллере субботы наши, что называется, зубами выгрызли победу у торпедовцев Усть-Каменогорска. На 57-й минуте Владимир Гусев сравнял счет — 3:3, но не прошло и полминуты, как Досжан Есиркенов вновь вывел вперед дружину из Казахстана. Тюменцы идут ва-банк, снимают вратаря, и на той же огневой 58-й Александр Незнамов отправляет игру в овертайм — 4:4. А там воодушевленные хозяева смогли роскошной комбинацией остановить время на табло и не доводить дело до буллитной лотереи.

Отметим отличный личный вклад в победу Альберта Загидуллина -две заброшенные шайбы (причем обе на последних минутах первых двух периодов, а вторая и вовсе в меньшинстве; кроме того, воспитанник тюменского хоккея отметился голевым пасом Незнамову).

В «Рубине» дебютировал центральный нападающий Константин Богдановский, перешедший из «Тороса». Он играл в третьей тройке атаки вместе с Антоном Зиминым и Дмитрием Цыбиным.

Две домашние победы (напомним, что в пятницу наши одолели «Ермак» — 3:1) подняли тюменскую дружину на 11-е место (46 очков). Но до лидеров еще шагать и шагать. А сегодня наши проводят еще один матч на своем льду -теперь против красноярского «Сокола».