• № 52
  • 5551

Резервные дни

Чемпион страны — «Дина», чуть отдохнув после Элитного раунда Кубка УЕФА, провела в среду перенесенный матч 10-го тура с сегодняшним лидером первенства страны -«Сибиряком».

… Вскоре после начала второго тайма я легкомысленно поверил, что москвичам, игравшим на своем паркете, не уйти от поражения — они «горели» со счетом 2:5. Тем удивительнее был итоговой счет — 6:6! Противники, достойные друг друга, сотворили мини-футбольный спектакль с непредсказуемым сюжетом.

И грая с вратарем — гонялой, «Дина» смогла сравнять счет — 5:5. Однако новосибирский бразилец Умберто на 46-й минуте вновь вывел гостей вперед. И все-таки чемпион добился ничьей: Эскердинья, оформив хет-трик, забил на последней минуте матча.

Еще в первом тайме был удален с поля за фол последней надежды основной вратарь «Сибиряка» Алексей Формин. А его сменщик Вячеслав Сизиков, получив желтую карточку, тоже был в подвешенном состоянии. Могло статься, что в ворота пришлось бы встать полевому игроку. Но лидер чемпионата избежал столь затруднительной ситуации.

«Сибиряк» набрал 39 очков в 16 играх. «Дина» ко вчерашнему дню оставалась четвертой — 30 (15).

Вчера, в еще один резервный день, состоялись другие отложенные поединки, в том числе один кубковый: в Санкт-Петербурге «Политех» встретился с «Тюменью». Напомним, что это первый матч одной восьмой финала, перенесенный с 6 на 27 ноября.