• № 47
  • 5546

«Зауралье» — «Рубин» — 4:2

Вчера тюменская ледовая дружина гостила у соседей. А «Зауралье» нынче крепкий орешек.

Не далее как в субботу курганцы обыграли «Челмет» с тем же счетом 3:0, что и мы. И даже в основном повторили сценарий тюменского матча (скопировали, что ли?) — шайба в равных составах, еще одна в большинстве и, наконец, реализованный буллит.

Теперь предстояло сразиться друг с другом.

Тюменцы открыли счет (на одиннадцатой минуте лучший снайпер нашей команды Сергей Тополь забросил свою 11-ю шайбу в чемпионате). Но вот затем игра пошла не так, как надо. Особенно хозяевам удался второй период, когда они забросили в наши ворота три шайбы. И в третьем периоде ворота гостей защищал не Денис Франскевич, а Михаил Шукаев. Более свежая курганская команда, здорово настроившаяся на сильного соперника, сохранила победный счет.