X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

СТО для обуви

Водители уже месяц ездят на шипах. Не мешало бы пешеходам обратить внимание на обувь: только за выходные семь десятков горожан получили травмы на скользких улицах. Как подобрать зимнюю обувь, чтобы не пополнить статистику?

По словам мастера по ремонту Евгения Мишарова, выбор хорошей обуви — карточная игра: повезет — не повезет. Но есть несколько моментов, на которые можно обратить внимание.

Если обувь тяжелая — есть надежда, что в руках натуральный материал. И кожу, и утеплитель нужно определять по срезу: у кожи он не должен загибаться. В зиму стоит позаботиться о стельках, потому что фабричные не всегда качественные. Войлочные хоть и не слишком симпатичны, но комфортны. Купили обувь — сразу меняйте набойки. Правда, не у всей обуви они съемные, и литая подошва лишает покупателя возможности чинить ее.

Помимо замены набоек, с холодами у Евгения добавляются заказы — сделать подошву шероховатой. Для этого мастер использует итальянский материал «Вибрам». С ним риск поскользнуться становится минимальным.

Кстати, в основном на ремонт несут женскую обувь. Мужская, объясняет сапожник Мишаров, проста по конструкции. Значит, долговечнее.

***
фото: Евгений Мишаров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта