X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Запретить, чтобы поддержать

Тюменские предприниматели собрали более 25 тысяч подписей под обращением в Государственную Думу. Они возражают против введения дополнительных местных сборов по некоторым видам предпринимательской деятельности.

Эти данные привел вчера депутат Динар Абукин на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ. Многочисленные обращения поступают и в адрес Ларисы Невидайло, регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Законопроект пока находится на рассмотрении в Государственной Думе. Инициатор поправок глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявляет, что эксперимент коснется только городов федерального значения, но предприниматели все равно опасаются, что дополнительная налоговая нагрузка убьет значительную долю малого и среднего бизнеса, особенно на рынке бытовых услуг.

По мнению Ларисы Невидайло, тюменцы находятся в более выигрышной ситуации по сравнению с коллегами из других регионов. В областную Думу направлен подготовленный службой уполномоченного законопроект, который предполагает запретить введение новых налогов и сборов, запретить увеличение уже имеющихся налогов и сборов и принятие нормативно-правовых актов, отягчающих ответственность предпринимателей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта