X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бюджет в процессе

Завтра на заседании городской Думы рассмотрят проект городского бюджета на 2015 год в первом чтении.

Первые две стадии обсуждения этого документа уже состоялись. Первоначально на постоянной комиссии по бюджету, налогам и сборам — основные параметры городской казны: доходную, расходную части и дефицит. Затем 13 ноября состоялись бюджетные слушания с участием горожан. Два часа они задавали вопросы руководителям департаментов городской администрации. В итоге абсолютным большинством голосов (291 — за, семь — воздержались, против — нет) одобрили проект.

Теперь основные параметры бюджета на заседании городской Думы должны утвердить депутаты. На этом завершится первое чтение документа.

Ко второму приступят на следующей неделе. Но прежде в департаменте финансов сформулируют и передадут в представительный орган власти все предложения, которые прозвучали во время публичных слушаний. Вначале обсудят на втором в этом месяце заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, а уже потом должны утвердить на итоговом, тоже ноябрьском, заседании Думы. Тогда же должны рассмотреть во втором и окончательном чтении проект бюджета.

***
фото: Публичные слушания по проекту бюджета.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта