• № 49
  • 5548

Все теряют очки

Нынешний чемпионат Высшей хоккейной лиги остается непредсказуемым, как никогда, и не имеющим явных фаворитов.

Вчера «Рубин» вернулся на родной лед в матче против «Южного Урала» (о результате — на стр. 1).

Орская команда прибыла к нам транзитом через Челябинск, где в воскресенье уступила в овертайме «Челмету» — 2:3.

Захватывающим был поединок в Твери. Хозяева, которые идут в голове турнира, не смогли удержать минимальное преимущество: за минуту и 14 секунд до сирены, при двойном большинстве (шесть на четыре), защитник липчан Павел Ворошнин сравнял счет — 3:3. И он же использовал новое большинство на второй минуте овертайма — 4:3.

В казахстанском дерби «Казцинк-Торпедо» — «Сарыарка» тоже потребовалось дополнительное время. Торпедовцы вырвали победу — 3:2.

С тем же популярным счетом завершилась и единственная дуэль понедельника. После серии неудач, лишивших его места в первой тройке, поправляет дела «Молот-Прикамье». На своем льду пермяки смогли одолеть крепкую «Ижсталь». Последняя, впрочем, смогла сохранить первое место -49 очков после 25 встреч.

… Между тем, вчера в редакцию позвонил один из болельщиков, утверждая, что газета допустила ошибку в хоккейном календаре второй половины ноября. Мол, в Орске мы уже играли. Почему же должны поехать туда еще раз?

Есть необходимость напомнить читателям, что в ВХП стало чуть меньше команд — 24. Чтобы нарастить количество матчей в регулярном чемпионате, создали дивизионы, внутри которых клубы, при минимально возможных разъездах, проведут еще по шесть поединков. Нам в такой междусобойчик достались «Южный Урал», «Чел-мет» и «Зауралье».

Так что всего в «гладком» турнире тюменская ледовая дружина проведет 52 игры. Без учета вчерашней осталось 28.