• № 52
  • 5551

Запрягать, так для победы

Третий тур чемпионата России в высшей лиге «Б» тюменки начали с побед.

Этот этап соревнований «Тюмень-ТюмГУ» и тобольский «Тобол» проведут в Новосибирске. У каждой — по четыре матча: по два с местным «Кировцем» и барнаульским «Алтаем-Педакадемией». К началу тура тюменки с 22-мя очками пришли лидерами подгруппы. На один балл меньше было у «Тобола».

В первом поединке «Тюмень-ТюмГУ» вышла против волейболисток Барнаула. Играть пришлось с листа — соперник был незнаком. Наши не стали долго запрягать, а сразу ушли в отрыв и первую партию завершили со счетом 25:19. Во второй алтайская команда стала сопротивляться упорнее, и окончательно переломить ситуацию нашим удалось только в концовке -25:23. Непросто дался и третий сет, где за победу пришлось бороться еще дольше (27:25).

Второй матч наши провели с «Кировцем». Здесь завершить борьбу в трех партиях не получилось. Местная команда вырвала у нас победу во втором сете, но тюменки смогли собраться и больше шансов противнику не дали -3:1 в нашу пользу. После этой встречи наш отрыв от «Тобола» составил два очка.

Окончательные итоги тура будут подведены 18 ноября после второй игры с «Кировцем».